• Главная
  • Скачать
  • Курсовик пошив трикотажной блузы


    Предмет: Дизайн. Добавлен: 30.11.2012. Год: 2012. Страниц: 39. Оригинальность по antiplagiat.ru: < 30%

    Оглавление

    -введение
    -основная часть
    -Оборудование и инструменты применяемые при обработке узла
    -Выбор моделей и тканей
    -Организация рабочих мест, правила техники безопасности
    -Графическая часть
    -Список используемой литературы
    Введение
    Важнейшим направлением повышения эффективности работы швейной промышленности является активизация инновационной деятельности. Главная задача которой заключается в использовании результатов научных исследований и разработок на предприятиях отрасли с целью создания конкурентоспособной продукции для последующей эффективной ее реализации на внутреннем и внешнем рынках.
    Инновационная деятельность является неотъемлемой частью производства на предприятиях швейной промышленности. Она начинается уже на стадии проектирования новых видов и моделей изделий и формирования промышленной коллекции моделей одежды (ПКМО). В этой связи необходимо методическое обеспечение изучения спроса потребителей и формирования расширенных характеристик ПКМО как основы инновационных проектов.
    Проектирование и изготовление одежды - комплексный, сложный процесс, объединяющий в себе решение художественных, технических и социальных задач. В настоящее время предприятия, в том числе и швейной промышленности, стремятся производить ту продукцию, которая необходима потребителю, и получают прибыль за счет максимального удовлетворения его нужд. Нужды людей многообразны и сложны: физиологические, социальные, личные. Нужда, принявшая специфическую форму в соответствии с культурным уровнем и личностью индивида, уже является потребностью. Потребности выражаются в объектах, способных удовлетворить нужду тем способом, который присущ культурному укладу данного общества.
    ...

    Список использованной литературы
    1. Амирова Э. К., Сакулина О. В., Сакулина Б. С., Труханова А. Т. Конструирование одежды.- М.: Мастерство Высшая школа, 2001.
    2. Бескоровайная Г. П. Конструирование одежды для индивидуального потребления.- М. : Издательский центр «Академия», 2004.
    3. Ерзенко Н. В. Шьем халаты. – ГОО «Лейла» , 1995.
    4. Журавлева И. Д. Ткани. Обработка. Уход. Окраска.- М. : Издательство Эксмо, 2005.
    5. Труханова А. Т. Технология женской и детской одежды.- М.: Высшая школа; Издательский центр «Академия», 2001.
    6. Франц В. Я. Оборудование швейного производства. М. : Издательский центр «Академия», 2002.
    7. Ателье, //Журнал для тех кто создает одежду, 2000-2009 гг.
    8. Burda . //Журнал мод, 200-2009 гг.
    Перейти к полному тексту работы