Здесь можно найти учебные материалы, которые помогут вам в написании курсовых работ, дипломов, контрольных работ и рефератов. Так же вы мажете самостоятельно повысить уникальность своей работы для прохождения проверки на плагиат всего за несколько минут.

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ 

Здравствуйте гость!

 

Логин:

Пароль:

 

Запомнить

 

 

Забыли пароль? Регистрация

 

Повышение оригинальности

Предлагаем нашим посетителям воспользоваться бесплатным программным обеспечением «StudentHelp», которое позволит вам всего за несколько минут, выполнить повышение оригинальности любого файла в формате MS Word. После такого повышения оригинальности, ваша работа легко пройдете проверку в системах антиплагиат вуз, antiplagiat.ru, РУКОНТЕКСТ, etxt.ru. Программа «StudentHelp» работает по уникальной технологии так, что на внешний вид, файл с повышенной оригинальностью не отличается от исходного.

Работа № 47623


Наименование:


Курсовик ПРОЕКТИРОВАНИЕ УСИЛИТЕЛЬНОГО КАСКАДА НА ТРАНЗИСТОРЕ

Информация:

Тип работы: Курсовик. Предмет: Схемотехника. Добавлен: 19.01.2013. Год: 2012. Страниц: 21. Уникальность по antiplagiat.ru: < 30%

Описание (план):


1.Цель работы……….стр. 3
2.Построение нагрузочной прямой по постоянному
току, выбор положения рабочей точки и определе-
ние величин элементов цепи питания и стабилиза-
ции режима работы………...……стр.5
3.Определение малосигнальных параметров транзи-
стора в рабочей точке………..cтр.8
4.Рассчет величин схемы замещения………стр.10
5.Граничные и предельные частоты биполярного
транзистора………..стр.12 6 Опред ление сопротивления транзистора по
переменному току………..стр.13 7. Построение сквозной характеристики Iк(Uбэ)
и определение наибольшей величины Uвх н ,
при которой охватывается вся переменная часть
сквозной характеристики……….стр. 4
8.Определение динамических параметров усили-
тельного каскада для двух величин амплитуды
входного сигнала Uвх: Uвх н, и ½*Uвхн……….стр.15
9.Определение Кг – коэффициента нелинейных
искажений или коэффициента гармоник………стр.16
Заключение………...стр.17
Список литературы………...стр.18
Приложение………..стр.19
1.Цель курсовой работы
Цель курсовой работы состоит в закреплении знаний, полученных при изучении дисциплины «Основы схемотехники», в получении опыта разработки и расчета основных характеристик усилительных каскадов, а так же в активизации самостоятельной учебной работы студентов, в развитии умений выполнять информационный поиск, пользоваться спра-вочной литературой, определять параметры и эквивалентные схемы биполярных транзисто-ров, получить разностороннее представление о конкретных электронных элементах.
В ходе выполнения курсовой работы необходимо для заданного типа транзистора выписать паспортные параметры и статические характеристики, в соответствии со схемой включения и величинами элементов схемы усилительного каскада выбрать положение режи-ма покоя, для которого рассчитать величины элементов эквивалентных схем транзистора и малосигнальные параметры транзистора, графо-аналитическим методом определить парамет-ры усилительного каскада.

Задание на курсовую работу.

o Тип транзистора___КТ208А
o Напряжение источника питания___Еп=12В
o Сопротивление в цепи коллектора___Rк=750 Ом
o Сопротивление нагрузки___Rн=1,0 кОм